ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

ПОБЕДА и долгожданный диплом.

Моё участие во Всероссийском проекте-конкурсе "Урок в условиях ФГОС" закончилось. Я вошла в число ПОБЕДИТЕЛЕЙ, набрав максимальные 50 баллов.  
Почему долгожданный диплом? Проект длился 2 месяца (с 1 февраля 2013 года по 31 марта 2013 года), а диплом пришёл только сегодня, спустя месяц. Но это не беда, главное, что со мной те знания, которые дали авторы проекта, чувство удовлетворения, .... Не буду вновь и вновь перечислять свои ощущения, лучше предложу Вам нашу рефлексию, которую мы с мужем написали на проекте. Назвали мы её: "И в шутку, и всерьёз: семья учителей и проект..."
     Когда между нами произошёл такой диалог, мы поняли - мы в проекте "по самую макушку":
- Саша, ты заходил в проект? Что там новенького? Оценки выставили?
- Ира, спи, ночь на дворе!
     Первые дни, иногда, казалось - не справимся:  читали, слушали по много-много раз презентации, спорили, не понимали, ходили на работу, а сами не переставали думать и думать о заданиях, выполняли, получали высокие оценки - радовались: значит поняли правильно.
     Целеполагание - это всегда что-то неимоверное и расплывчатое. В этом проекте настолько всё доступно и понятно: целеполагание - это всё конкретно, измеряемо, диагностично, ..., начинается с глагола,...
      Было очень сложно при выполнении КОЗ - не могли понять на каком этапе его нужно применять, задание должно быть расчитано на урок или часть урока? Потом разобрались: помогли работы и обсуждения коллег, вопросы и ответы в форуме (очень удобно, что форум для каждой темы свой)
      Большое значение в проекте имеет очень хорошо подобранный и представленный теоретический и практический материал. Презентации с озвучкой - это "изюминка данного проекта". Кто-то смотрит, кто-то слушает, а кому-то нужно и то, и другое. ВАЖНО, что нам дана не просто теория, которую, я думаю, многие знали, а практическое применение данной теории!!!
Огромное спасибо организаторам проекта!!!
 P.S. Кстати, мои коллеги по проекту и учителя гимназии: учитель биологии  А.Н. Кокоткин и учитель начальных классов Гардт Н.В. стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ, набрав максимальные 50 баллов. Хорошо сработали - чем не команда!!!

6 комментариев:

  1. Молодцы семья Кокоткиных!
    Так держать! Всегда радуюсь от души Вашим успехам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галина Анатольевна!!! Очень приятное поздравление.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Ирина Анатольевна с победой в конкурсе. Вы всегда на позитиве, с Вами интересно работать и общаться. Желаю Вам дальнейших успехов и душевных сил!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наши симпатии взаимны, Татьяна Николаевна! Спасибо от всей души!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Ирина Анатольевна с победой в профессиональном конкурсе. С новым учебным годом! Здоровье, успехов во всем, и конечно побед!

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо, Лариса Михайловна!
    1 сентября - это и Ваш праздник. Разрешите пожелать Вам творческих планов, сил на их реализацию и успехов во всём!!!

    ОтветитьУдалить