ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Уже 20 лет??? НЕВЕРОЯТНО, но факт!!!

20 лет... Как мало и как много!!! 15 августа 1991 года  я пришла устраиваться на работу в школу - это было 20 лет назад!!!
О чём я мечтала? О любви детей и об уважении родителей. Всё? Так банально и мало? Нет. За этой короткой фразой стоит жизнь, любовь, терпение, творчество, доброта, отношения, движение вперёд, ... Глобальные цели я не преследовала. Имею ли я это? Да. Только это и помогает жить в школе. Только это помогло вернуться к ведению блога и к дальнейшей работе. 
Только спустя время понимаешь, что в школе происходит намного больше, чем ты можешь представить! И только наивный молодой учитель с огромным желанием творить может делить мир на чёрное и белое.  А в школьной жизни оказывается есть ещё очень-очень много оттенков.
20 лет: жизнь продолжается.... 

2 комментария:

  1. Ирина Анатольевна, здравствуйте! Приятно Вас вновь "заочно" увидеть! А мы с Вами почти ровесники. Я пришла в школу 15 августа 1992 года. Мне будет только 20 лет. Время летит незаметно, и я тоже вспоминаю себя радостной выпускницей омского педагогического института, когда впервые переступила порог школы.И не жалею о своём выборе. Мне инравится идти каждый день в школу, видеть озорные глаза детей и "сеять разумное, доброе, вечное"! Вам, Ирина Анатольевна, желаю творчества, любви, радости и семейного благополучия! Наверное, на таких учителях и держится наша школа...Спасибо Вам за общение и полезный блог!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Галина Анатольевна! Ваше письмо как глоток свежего воздуха в жару. Спасибо!!!
    Я тоже получаю колоссальное чувство радости от общения с детьми, родителями. Чувство удовлетворения от того, что знания, которые ты даёшь детям, им приносят пользу. Они растут, развиваются вместе с тобой.
    Галина Анатольевна, Вас мы будем поздравлять на следующий год с юбилейной датой. В этом году разрешите пожелать Вам здоровья, терпения, радости от работы и творчества. А семейное благополучие пусть всегда будет рядом.
    Мне очень приятно общаться с Вами!!!

    ОтветитьУдалить