ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Сегодня я зритель, а завтра ...

Хорошо быть "своим парнем" в классе или на педсовете: шутить, смеяться, выкрикивать, мешать и отвлекаться. Здорово быть в толпе! 

Но проходит время и ты оказываешься на месте того, кому когда-то мешал сам. И ты думаешь, что уж тебя-то точно будут слушать - просто обязаны  и все тут! А не тут-то было!!! Так хочется спросить: легко ли тебе, не жалеешь о том, что сделал, помощь не нужна? Да и поймёшь ли ты это? 

Не нужно "играть роль своего парня", нужно им быть. Но быть воспитанным, признанным, таким, чтобы тебя уважали и в толпе, и на сцене.

Да! Бог не всем дал талант слушать и слышать. На кого-то попали только "Капли таланта"

Однажды Бог создал небо и землю. Поместил Всевышний на нашей прекрасной планете реки, моря и океаны, леса и горы, удивительные растения, разнообразных животных, птиц и рыб и, конечно, сотворил первых людей. Посмотрел Создатель на дело рук своих и решил, что чего-то недостаёт для полной гармонии жизни на Земле. Всё вроде есть, и зверям среда обитания и пропитания, и людям природа даёт пищу, одежду, и место для ночлега.
   В руках у Творца была чаша сотворения мира. Взглянул в неё Отец Небесный, а на самом дне чаши блестит несколько волшебных капель. Блестящие капли источали тонкий, приятный аромат, но этих капель было очень мало. Бог сказал: «Подарю я этот чудесный нектар людям!»
   Однако человечество в ту пору уже разрослось. Удивительного нектара не хватило бы на всех. Тогда, вершитель судеб человеческих, как художник, обмакнув кисть в чашу, одарил людей благодатным дождём. Дождь этот состоял не из воды. Это были капли таланта. Достался этот нектар не всем людям, но кому посчастливилось быть одарёнными, имеют различные способности в искусстве. Остальным людям Всевышний дал умение слушать и воспринимать прекрасное. 

Сайт "Притчи или философские рассказы"

3 комментария:

  1. Иногда маленькое и незначительное событие приносит БОЛЬШОЕ чувство удовлетворения!

    ОтветитьУдалить
  2. красиво все написано. и вроде все правильно. Но вот в реальной жизни, как только подробнее узнаешь о каком-нибудь талантливом человеке, то какое-то чувство возникает, что чем более талантлив, тем больший извращенец. Хотя могут быть и исключения.

    ОтветитьУдалить
  3. Это написано по факту происходящих событий. Интересное сочетание: талантливый извращенец... В какой-то степени согласна, но всегда лучше узнать человека или не узнать самому, чем слушать о нём разговоры. Всем нам иногда приходится разочаровываться, а кому-то - в нас.
    Кстати, очень хорошая тема для дискуссии.

    ОтветитьУдалить