ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Копия или другое портфолио?

Сегодня создала блог "Портфолио или опыт в дело". Спрашивается: "Зачем, если одно уже есть?" Порассуждаю вслух:
  1. Страх потерять накопленный, систематизированный и обработанный в электронный вид материал. Дело в том, что на wiki-wiki любой, зарегистрированный и имеющий доступ участник, может зайти к тебе на страничку и внести коррективы. Специально или по неопытности он это сделает? Неважно. Как и где потом искать виноватого? Да и зачем, собственно говоря? Был у нас такой печальный опыт работы на тренинге. Увы и ах! Пришлось восстанавливать материал. Как говорят "на бога надейся, да сам не плошай"!
  2. Удобство расположения материала: по страничкам. Всё-таки решилась и добавила страничку Рефлексия.
  3. Возможности блога шире. Можно добавить ссылки на удачные портфолио, видеоматериал, предложить анкету, гостевую книгу и т. д.
  4. Интерес - это мой двигатель. Интересно было попробовать новую форму - получилось. ЗдОрово!!! Учёба не проходит зря.
Однако, сколько бы блогов или портфолио не создавала, главным останется не вид или форма, а внутреннее содержание.
P.S. Рассуждай, не рассуждай, а со своим скрупулёзным отношением к делу, всё равно буду работать и в одном, и в другом портфолио.

4 комментария:

  1. Спасибо. Вы как всегда рядом! Не успела выставить блог, а поддержка, в лице Татьяны Николаевны, поспешила навстречу. Это так здОрово!!!
    P.S. Честно сказать, но даже мне самой понравился этот блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Анатольевна! Восхищаюсь Вами! Какая же Вы молодец!!! Так держать!!!
    (С удовольствием буду заглядывать к Вам теперь и на этот блог!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия (к сожалению не знаю вашего отчества) как выразить в своём сообщении мои эмоции от Вашего комментария? Жаль нет прыгающего от счастья смайла. Огромное спасибо за тёплые слова!!!

    ОтветитьУдалить