ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Первые шаги молодого руководителя по организации проектной деятельности педагогов в ГлобалЛаб



27 января 2015 года на региональном семинаре "Организация проектной деятельности педагога для повышения эффективности образовательного процесса", проводимом в формате ВКС, представила свои "Первые шаги молодого руководителя по организации проектной деятельности педагогов в ГлобалЛаб"
Что делает молодой руководитель, которому необходимо подать отчёт по количеству участников в том или ином мероприятии? Старается быстрее всех зарегистрировать, и, иногда толком не понимая, зачем это и где пригодится, отправить отчёт с мыслью: «Авось пронесёт и не попадёт!!!» При этом думает: «Хорошо опытному руководителю! У него всё в системе! У него всё в порядке - кто-то участвует, потому что осознаёт важность данного мероприятия,  кто-то просто побаивается опытного начальника, кто-то соглашается, потому что так проще и т.д. и т.п.»
Поэтому, когда впервые пришло приглашение зарегистрироваться педагогам гимназии в ГлобалЛаб, что греха таить, ни у меня, ни у моих педагогов большого желания и рвения не возникло. Но есть, же какой-то выход??? Идти инертно по жизни не умею. Только появилась мысль – следом нашёлся выход.
Я проходила обучение на портале «Школа» «Основы методики применения дистанционных образовательных технологий», организованное БОУ ДПО "ИРООО". Наши преподаватели: Маркер Надежда Юрьевна и Бердышева Марина Александровна. В одном из заданий нужно было проанализировать сайт ГлобалЛаб, найти несколько проектов по моему предмету с учетом возраста учащихся. Данный анализ позволил более подробно увидеть не только работу сайта, но и  работу с проектами.
Что ж, как говорится, нужно выходить в народ. Набросала для себя план читать дальше

Свой опыт работы представила и воспитатель группы предшкольной подготовки нашей гимназии Т.А. Яковлева по теме "Организация проекта "Маленькие огородники" для детей группы предшкольной подготовки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий