ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

"Лист успеха"

Вот так всегда - зайдёшь на определённый сайт за информацией, а через несколько минут или часов вспоминаешь, что от начального сайта "ушла на несколько километров".  А почему? Ответ прост: ЗАЧИТАЛАСЬ!
На портале Дети-66.ru нашла интересную статью "Психологические аспекты новых способов оценивания в учебном процессе" Автор: Л. В. Савельева
"Маленькие человечки должны учиться в атмосфере радости и успеха, но не всегда мы можем создать такие условия... Очень часто школьные отметки являются травмирующим фактором в процессе обучения. ... Ребенок должен идти в школу с удовольствием, а не со страхом."
Автор не только делится секретами  использования "Листа успеха", но и делает актуальный вывод:
 Таким образом идёт проектирование коммуникативных, регулятивных и личностных универсальных учебных действий, что является основным концептуальным положением ФГОС и создаёт благоприятные предпосылки для формирования модели выпускника начальной школы как деятельностной, позитивно значимой личности.
Прочитала и сразу же в голове закрутилось: "Как и где могу применить для своих малышей? Удивятся? Понравится? Нашла за что переживать - они с удовольствием принимают всё новое."  
Всё просто и доступно. Остальное зависит от нашего желания, творчества и реакции на всё это "главных маленьких экспертов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий