ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

"Проектирование учебных ситуаций в условиях обновления федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)"

С 1 ноября по 20 ноября в Кампусе состоится дистанционный тренинг "Проектная деятельность в условиях обновления образовательных стандартов". Тренинг рассчитан на 24 учебных часа.

Идея этого тренинга возникла и реализована в рамках программы Intel "Обучение для будущего". Проведение тренинга обусловлено тем, что мы находимся на этапе разработки, апробации и внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, которые получили название "стандарты второго поколения". Очень важно, что главный ориентир развития программы - развитие качеств личности XXI века на основе проектной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий, абсолютно соответствует основным положениям нового стандарта, с которыми мы и будем знакомиться.

Цель тренинга - развитие профессиональной компетентности в области педагогического проектирования, результатом же, который внесет свой вклад в это развитие будет приобретенный опыт и проект учебной ситуации, разработанный в контексте новых государственных образовательных стандартов общего образования.

Информация с сайта CAMPUS Проектирование и ФГОС 2-Омск

Комментариев нет:

Отправить комментарий