ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Мои "ранние пташки"

Лилия "Tango Kentucky"









Лилия
"Ландини"



На улице ещё холодно, а у меня расцвели в этом году очень рано лилии, доставив массу удовольствия от своей красоты!
Лилия – цветок очень изысканный и нежный, важный символ многих мифологий. Одно из основных ее значений – непорочность, безгрешность, но в то же время она величественна и непостижима. В греческой мифологии лилия олицетворяла невинность и чистоту, в христианстве она стала эмблемой святых дев, а в еврейской культуре – символом доверия Богу. Внешне цветок лилии часто сравнивают с короной. Благодаря такому сходству во Франции она стала символом королевского величия, высокого положения и славы.
С этим цветком связано много замечательных историй и поверий. Читать...
Букет лилий в качестве подарка – прекрасный способ выразить любимому человеку глубину своих чувств, искренность и серьезность намерений. Это настолько настолько элегантный и изысканный цветок, что является уместным элементом почти любого праздника, будь то юбилей, женский день или годовщина знаменательного события. (С сайта "Цветочный модельер")
"Страна мастеров" (оригами)

2 комментария:

  1. Согласна, сама не могла оторвать глаз от них. Жаль только цветут они недолго.
    С удовольствием поделюсь на следующий год, когда созреют маленькие луковички.

    ОтветитьУдалить