ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Поддержка одаренных детей

В Омской области проходит Интернет-конференция «Поддержка одаренных детей как актуальное направление деятельности современной школы», обсуждение работ участников организовано в блоге «Поддержка одаренных детей» .
Я прочитала несколько докладов, на некоторые оставила комментарии, некоторые не вызвали у меня никакого отклика. Интересно представлен опыт зам.директора по ВР МОУ "Любинская СОШ № 3" Ременниковой Г. М. в статье "Шаг в будущее".
"Счастье у всех разное, и видим мы его по-разному. У меня оно в том, чтобы, сделав «Шаг навстречу», помочь реализовать свою мечту ребёнку, родителю и педагогу."
Я думаю, что сделав "Шаг навстречу" друг другу, можно преодолеть путь, который называется "Шаг в будущее". Педагог, бесцельно и одиноко идущий вперёд, рискует "потерять себя".
"...Во время наших встреч происходит обмен идеями, опытом, выявляются слабые места. Мы гибки и готовы к изменениям. ... Используя положительный опыт своих коллег, ищем любую возможность приобретения новых знаний, новых технологий работы с одарёнными детьми."
Многие педагоги прежде чем вслух озвучить свою мысль, задают себе вопросы: "А вдруг я не прав? Что обо мне подумают? Может быть лучше промолчать?" Учителю необходимо учиться высказывать свои мысли среди коллег, задавать вопросы, иначе как можно узнать правильно ли ты мыслишь или нет?
Мои комментарии к статьям:

3 комментария:

  1. В коллективе рождается много идей и их легче воплотить всем вместе, чем одному. Если мы не будем пробовать работать по-новому, мы никогда не будем работать по-новому. Лучше идти вместе, чем догонять.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово сказано. Очень жаль, что не все думают так же как Вы, Татьяна Николаевна!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Ирина Анатольевна! Я согласна с Вами. Слышала про блог одаренных детей.Эта тема мне близка. Рада, что нашла ссылку на блог у Вас. Обязательно присоединюсь к обсуждению. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

    ОтветитьУдалить