ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Ожидание и надежда? Или разочарование?

Ожидание…Чувство не покидающее человека ни на секунду. Чтобы он ни делал, о чем бы он ни думал – он ждет. Ждет неизвестное. Мысли сплетаясь в нераспутываемые сети – тоже ждут. А чего можно ждать всю жизнь? Тут ответ только один, и его знает каждый. Какое странное, беспокойное чувство возникает, когда смотришь в глаза человеку, который ждет!
Испуг? Нет. Счастье? Нет. Надежда. Ожидание и Надежда как единое целое. Так же сопровождая человека в жизни, Надежда повергает его то в смятение, то в доверие, то в разочарование и все эти чувства сменяют друг друга потихоньку, рождая новые желания.
А зачем человеческой душе надеяться? Чтобы жить. А жить трудно, когда нечего ждать, не на что надеяться, но вопреки ты все ровно ждешь... Ждешь чуда. И только если обладаешь Великим Терпением и Настойчивостью, ты его дожидаешься…
А можно ли доверять Человеку? Это зависит от самого Человека.
(По материалам сайта "Притчи или философские рассказы")
Притча "Человеческая мудрость"
Притча "Разочарование"
Человек верит во что-то, доверяет кому-то... Для чего? Чтобы не быть одному? Чтобы чувствовать себя счастливым? Чтобы поверить в себя? И если появляется человек, рядом с которым чувствуешь себя в безопасности, доверяешь ему себя без лишних вопросов и подозрений – значит находишь себя. И пусть это будет длиться совсем не долго, но чувство доверия будет жить в тебе всю жизнь. И снова рождается Ожидание... Ожидание Чуда! Ожидание Счастья! Ожидание Встречи! Ожидание Глаз, которым можно верить, верить как себе!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий