ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Развитие познавательных способностей младших школьников.

С целью разностороннего развития познавательных возможностей обучающихся, повышения уровня мотивации к предметам, реализации технологии проблемного и разноуровневого обучения не только в урочное, но и во внеурочное время мной были разработаны 20 занятий для работы факультатива «Развитие познавательных способностей младших школьников».
Данные занятия способствуют развитию устойчивости и распределения внимания, зрительной памяти, воображения развития мыслительных процессов обобщения, отвлечения, выделения существенных признаков, гибкости ума, словесно-логического и творческого мышления, сообразительности, грамматических навыков, словарного запаса и математических способностей.
Для проверки эффективности занятий проводятся 2 диагностики: стартовая и итоговая. Я проводила их по методикам Р. С. Немова (Немов Р. С. Психология. Кн.3: Психодиагностика. – М.:Владос, 1998.)
Занятия с 1 по 10
Занятия с 11 по 20

2 комментария:

  1. Спасибо, Ирина Анатольевна, очень полезный материал. С уважением, Людмила

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что "пролили бальзам на душу". Заходите ещё. Буду рада быть вам полезной.

    ОтветитьУдалить