ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!!

ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! Приветствую всех, кто зашёл ко мне в гости!!! Я рада поделиться с вами своими мыслями, педагогическим опытом, рассказать о своих увлечениях, интересных находках в Интернете и просто пообщаться.

Друг.

Как часто в школе от детей можно услышать фразу: "Я с тобой больше не дружу!" или "Ты мне больше не друг!". Что стоит за этими словами? Обида? Что вкладывают дети в понятие "друг"?
Прошло 5-10 минут или день, смотришь, а наши "заклятые враги" играют, прыгают, веселятся. ЗДОРОВО!!! Вот бы нам так взрослым!!! 
Что вкладываем мы в понятие "друг"? Как часто мы не видим очевидные вещи или видим, но боимся их принять. Объяснений или оправданий много, но одно из них - мы боимся пускать в жизнь нового человека, а потом его терять!
Однако, бывает и наоборот. Как замечательно, когда в в твоей жизни появляются новые люди, которые становятся друзьями
Предлагаю Вам обратить свой взор на Историю успеха Татьяны Николаевны Андреевой
Интересно. Много важных мыслей и выводов. Позволю себе разместить на блоге выдержку из истории:
Тренинги программы не только расширяют возможности учителя и обучающихся, но и помогают встретиться единомышленникам и найти друзей. Программа открыла для меня одного человека, который стал для меня другом. Мы стали вместе синтезировать идеи и воплощать их. Как-то так получилось, что у обеих лежит душа к ведению блога. Вместе разбирались с инструментами сервиса, находили новые возможности для его использования. У нас получалось, а когда Ирина Анатольевна Кокоткина стала победителем областного конкурса в двух номинациях: "Лучшее профессиональное электронное портфолио" и "Лучший образовательный блог", мы решили, что пора делиться опытом с коллегами. «Итак, мы начинаем…» - эта фраза звучала на просторах Интернет в Омской области не один раз и всегда говорили мы её вместе, наши возможности помочь другим в познании удвоились, с тех пор мы все тренинги проводили с удвоенным усердием. Желание помочь всем и каждому, мягкость и упорство Ирины Анатольевны обеспечивали нам успех, как тренеров и создавали благодатную почву быть успешными нашим «ученикам». Через наш учебный блог «Мастер-класс Блог педагога» мы общаемся с нашими единомышленниками, живущими в разных регионах Российской Федерации и в Украине. Хочу привести слова одной из «учениц» М. Поликаренко: «Спасибо большое, что помогли пройти новой дорогой. Приятно видеть созданное, пусть пока ещё и в набросках. Понятным становится всё. Заходите в гости, обязательно будем двигаться вперед и получать радость». Заглянем, друзья, за горизонт! У каждого свой горизонт познания и пусть он будет как можно более недосягаем, тогда вся жизнь пройдёт в стремлении познать, изучить, найти, передать, научить. А разве не в этом главное предназначение и самая важная цель деятельности учителя – приоткрыть, поддержать и отпустить своих учеников к открытиям, к которым они стремятся.
Однако, моё "...желание помочь всем и каждому, мягкость и упорство..." и мне подарило ДРУГА!!!

2 комментария:

  1. Здравствуйте Ирина Анатольевна!С интересом просмотрела ваш блог.Детская дружба крепкая.И ее нужно скреплять добрыми делами и поступками до самой взрослой жизни. Я со своими воспитанниками провожу беседы "день добрых сюрпризов","твори добро", "неделя хороших поступков". Успехов Вам и вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за интерес к моему блогу.
    Согласна с Вашим мнением: "Детская дружба крепкая. И ее нужно скреплять добрыми делами и поступками до самой взрослой жизни." Кто как не мы, взрослые, сможем помочь и поддержать. Однако, нам, взрослым, есть чему поучиться и у детей.
    Взаимопонимания и дружеских отношений Вам с детьми и успеха!!!
    С уважением, Ирина.

    ОтветитьУдалить